Итоги районного этапа регионального детского экологического форума «Зелёная планета – 2020».

В этом году в конкурсе приняли участие 127 учащихся 1-11 классов образовательных учреждений района. Ребятам было предложено выполнить работы в восьми номинациях конкурса.

Результаты:

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов, включающей следующие основные этапы: выявление экологической проблемы; краткое описан6ие социально-полезной деятельности по устранению проблемы; социальная значимость результатов экологической деятельности.

2 место — Ладыгин Дмитрий

Номинация «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка)

Младший школьный возраст

1 место — Дубинина Вера

1 место — Бондарь Максим

2 место — Ковалюк Максим

2 место — Волкова Анастасия

3 место — Перевозчикова Софья

Средний школьный возраст

1 место — Байков Кирилл

1 место — Жданов Игорь

2 место — Иванов Иван

2 место — Афанасьева Анна

3 место — Дисимбеков Сергей

Старший школьный возраст

1 место — Хизриева Хеде

2 место — Пестриков Иван

2 место — Немцева Арина

3 место — Якличев Даниил

Номинация «Зелёная планета глазами детей – Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и послевоенных годах. «Жизнь во время войны», «Жизнь после войны».

Дошкольный возраст

1 место — Симонова Виктория

1 место — Борисов Степан

2 место — Лукманова Самира

3 место — Магомедов Амин

Младший школьный возраст

1 место — Дубинина Вера

1 место — Касымов Амир

2 место — Симонова Злата

2 место — Нуржанова Сабина

3 место — Акиров Тимур

Средний школьный возраст

1 место — Внукова Ксения

1 место — Мухамбетгалиева Нургуль

2 место — Пильщикова Алена

2 место — Пересадин Егор

3 место — Клинцов Максим

3 место — Садыков Эдгар

Номинация «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов

1 место — Шидловская Дарья, Шидловский Даниил, Жаболбаева Аэлита, Алмаева Татьяна, Алмаев Максим

Номинация «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику

Дошкольный возраст

1 место — Аскеров Шахсен

1 место — Ермилина Виктория

2 место — Магомедов Амин

2 место — Кинеев Ислам

2 место — Хохряков Кирилл

2 место — Тимохина Дарья

3 место — Овчинников Максим, Мамбетова Карина, Жижикин Ярослав, Алфиморв Степан

3 место — Носов Даниил

3 место — Стародумова Мария

Младший школьный возраст

1 место — Фавстрецкая Таня

2 место — Сугубаева Самира

Номинация «Современные технологии на службе природы» — сайты и web-страницы в Internet по экологической и природоохранной тематике.

2 место — Шидловская Дарья, Абишева Гульфия

Номинация «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен военных лет, театральные постановки о памяти военных лет выступления агит-бригад с патриотической тематикой.

Дошкольный возраст

1 место — Овчарова Дарья, Рассохин Артём, Гусманов Дияр, Аюпов Даниэль, Сараева Зарина, Хамидулина Амина, Пузряков Матвей

3 место — Лукманова Самира

3 место — Петрыкина Ульяна, Кривошеев Костя

3 место — Богачёв Юрий

Старший школьный возраст

3 место — Иванова Полина