Харасова Руза Галимьяновна — победитель среди участников из регионов

С 9 по 17 марта в г. Уфа проходил XXV Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы — 2020». В данном мероприятии приняла участие Руза Галимьяновна Харасова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества.

Конкурс состоял из трех туров. Для участия в заочном туре было представлено «Методическое портфолио». Руза Галимьяновна успешно прошла этот тур.

Второй тур – очный – проходил в четыре этапа. Каждый конкурсант выполнил 4 конкурсных задания: «Презентация национального костюма», «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс». Руза Галимьяновна  успешно продемонстрировала свои знания в области духовной и материальной культуры башкирского народа и свой опыт применения его в педагогической деятельности. Кроме этого, педагог умело использовал профессиональный и творческий потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, умения ориентироваться в ситуации, знания учебного предмета. Во время проведения воспитательного мероприятия Руза Галимьяновна продемонстрировала способности применять нестандартные (оригинальные) методы, приемы, формы  воспитательной работы.

Для участия в третьем туре понадобилось умение разрабатывать образовательный проект, читать публичную лекцию, а также высказывать своё мнение на круглом столе образовательных политиков.

В процессе всего конкурса наш педагог показал способность выдвигать нестандартное решение педагогических задач и способность удивить; проявил педагогическую индивидуальность, личный имидж, выразительность и артистизм.

В итоге Харасова Руза Галимьяновна стала победителем среди участников из регионов, была награждена медалью от всемирного Курултая за активную, плодотворную и многолетнюю работу по консолидации башкирского народа, сохранению и развитию национальной культуры языка и духовности и получила материальное поощрение.

Участие в конкурсах профессионального мастерства всегда требует от педагога много сил и энергии, и, если это приводит к высокому результату, приносит огромное удовлетворение. Хочется поздравить Рузу Галимьяновну и поблагодарить за смелость, трудолюбие, талант и оптимизм! Такие педагоги — гордость Центра детского творчества.

 

Ю.Ю. Иванова, методист СП ЦДТ

Вам может также понравиться...