ПАМЯТИ ГЕРОЕВ-ПИОНЕРОВ

#ПРОкачайЛЕТО63

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ-ПИОНЕРОВ
До войны они были обыкновенными мальчишками и девчонками.
Пришел час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.
Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек, твоих ровесников.
‼ Педагог Айгуль Бахтовна Эргашева предлагаем вам ознакомиться с описанием небольшой, но героической жизнью пионеров-героев. И ответить на несколько вопросов.
‼ Ответы можете размещать в комментариях к посту: https://vk.com/cdt.b.chernigovka?w=wall-93573526_1247

💢 ВОПРОСЫ:
1. Когда отмечается день Пионерии?
2. Кто из пионеров-героев сражался до последнего патрона, а когда у него осталась лишь одна граната, подпустил врагов поближе и взорвал их… и себя.
3. Попав в плен, эта пионерка во время допроса застрелила двух гитлеровских офицеров и была впоследствии зверски замучена фашистами. За стойкость и героизм девочка посмертно отмечена высшим званием — Герой Советского Союза.
4. Назовите пионера-героя, разведчика в штабе партизанской бригады на белорусской земле, погибшего в бою. Он взорвал врагов и себя последней гранатой.
За мужество и героизм посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Вам может также понравиться...