Социальная акция «Хранители традиций»

В июне воспитанники объединения «Курай» (руководитель Харасова Руза Галимьновна) приняли участие в просветительской социальной акции «Хранители традиций» в рамках областной профильной  он-лайн смены активистов образовательных организаций Самарской области «Опережая завтра».

Целью акции являлось повышение интереса к традиционной культуре, творчеству, традициям народов России через создание виртуальной среды межнационального культурного взаимодействия. Участником мог стать любой желающий.

Для участия в акции участники записывали и присылали в оргкомитет видео или написать заметку:

— о мастерах народного творчества, о национальном творческом коллективе, фольклорном ансамбле.

— рассказать о национальном инструменте и сыграть на нем.

— исполнить любое произведение народного устного фольклора: спеть небольшую народную песню, частушку, колыбельную. Песню, исполненную на национальном языке, необходимо сопроводить текстовым документом (сопровождением) переводом на русский язык или спеть на двух языках.

— прочитать интересную, но не популярную народную сказку (не более 3 — 4 страниц книжного текста), загадать загадки, рассказать о пословицах, поговорках.

Все материалы размещались на странице в социальной сети ВК: https://vk.com/hranitely_tradic