Итоги конкурса

12 марта  2019 года в Центре детского творчества были подведены итоги районного этапа VI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении».

Цель конкурса:

— формирование у подрастающего поколения культуры охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности;

— привлечение школьников к творческой работе, приобщение к самостоятельной работе и к работе совместного характера с руководителем проекта, одноклассниками, родителями;

— привлечение внимания общественности к проблемам охраны труда и повышению культуры охраны труда граждан.

На конкурс было представлено 34 работы учащихся в 4 номинациях — творческие проекты, рисунки и эссе.

Работы были выполнены в самых различных техниках. При работе над ними дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей.

На основании решения жюри победителями районного этапа VI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении» признаны:

I номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моем представлении» (1-4 классы)

1 место – Александрова Юлия

1 место – Жижикина Елизавета

1 место – Кравченко Владислав

2 место – Уразалиев Амир

2 место – Горобченко Ангелина

2 место – Мицуков Олег

3 место – Мицуков Максим

3 место – Альмембетова Самира

3 место – Сергеева Полина

3 место – Онищенко Арина

II номинация – твоческие проекты (1-4 классы)

1 место – Кравченко Владислав

2 место – Кзылбаев Алимжан, Кзылбаев Саян

3 место – Дубинина Вера

III номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моем представлении» (5-8 классы)

1 место – Гизатулина Арина

1 место – Матинян Юлия

2 место – Колодяжна я Виктория

2 место – Гущин Семён

3 место – Иванов Иван

IV номинация – эссе на тему «Труд должен быть безопасным» (9-11 классы)

1 место – Руденок Роман

Работы победителей будут направлены для участия в областном детском конкурсе  «Безопасный труд в моем представлении».

Исп.   М.В. Кравченко