Дни башкирской культуры

11-16 ноября в Большечерниговском районе прошли Дни башкирской культуры. Во всех мероприятиях, проводимых в эти дни приняли активное участие воспитанники Харасовой Рузы Галимьяновны (педагога дополнительного образования СП ЦДТ).
C 11 по 15 ноября в посёлке Кочкиновка, с. Украинка и пос. Иргизский Большечерниговского района Самарской области прошли мастер-классы по хореографии, вокалу и игре на курае и кубызе.
14 ноября в д. Дингезбаево и пос. Иргизский Большечерниговского района состоялось торжественное открытие образовательно-просветительской площадки «Фатима эҙҙәре буйлап» («На малой родине Фатимы Мустафиной»). Прошли мастер-классы «Обучение и воспитание учащихся в современных условиях родному башкирскому языку» и «Формы работы с одаренными детьми национальных школах», также участникам показали документальный фильм «Первая Республика».
16 ноября в ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Украинка состоялась встреча членов Исполкома и Аппарата Всемирного курултая (конгресса) башкир с представителями башкирской общественности. В рамках встречи председатель Самарской областной общественной организации поддержки национальной культуры «Курултай (конгресс) башкир» С.Н. Вилданов рассказал о деятельности Курултая. Также педагоги гимназии № 20 им. Ф. Мустафиной г. Уфа провели мастер-классы и консультации для преподавателей школ села и родителей. Для детей прошёл увлекательный квест по истории и культуре Республики Башкортостан, а также был показан фильм-сказка «Тел асҡысы».