Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Нина Викторовна Филимонова, педагог дополнительного образования СП ЦДТ, принимает участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проходит в эти дни в г. Пенза.
Конкурс стартовал 18 ноября в Пензенской областной филармонии. В 2019 году конкурс проходит в 15-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. Проводится по восьми номинациям: «Техническая», «Художественная», «Естественнонаучная», «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая», «Профессиональный дебют», «Наставничество в дополнительном образовании».
За звание победителя конкурса поборются 69 педагогов дополнительного образования из 36 регионов России.
Основные конкурсные испытания пройдут 19-21 ноября. В первый день участники провели открытые занятия на тему «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой».
20 ноября в школе им. Лермонтова с. Засечное Пензенского района пройдет «Педагогическое многоборье», по итогам которого будут выявлены победители в каждой номинации.
Эти восемь человек встретятся 21 ноября в областной библиотеке им. Лермонтова на испытании «Педагогическая риторика», где им предстоит диалог с заместителем Министра просвещения РФ. Это станет финальным испытанием конкурса, которое определит абсолютного победителя.
Имя победителя назовут 21 ноября в киноконцертном зале «Пенза».