Областной конкурс «Мы из Поволжья»

С октябрь по ноябрь ребята из объединения «Курай» (руководитель Харасова Р.Г.) принимали участие в областном конкурсе «Мы из Поволжья», посвященном Дню дружбы народов. Конкурс был нацелен на развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, популяризацию межкультурного мира и согласия.
Конкурс состоял их трех этапов. 1-й — «Мы – Самарский народ!». Необходимо было снять видеоролик, презентующий команду. 2 этап – «Великие люди Самарского края».
На этом этапе необходимо было изучить подвиги и достижения выбранных на первом этапе народов Самарской области и выбрать 3 наиболее интересных личностей героев; организовать и провести в учебном заведении / дворе / районе массовое мероприятие (тематические классные часы, встречи, конкурс стенгазет, интеллектуальные игры, концерт, диспуты и т.д.), цель которого – сохранение и популяризация культуры народов Самарской области. Представить видеоролик о мероприятии. 3 этап – «Споемте, друзья…». Здесь нужно было написать песню, посвященную дружбе народов Самарской области, и записать ее исполнение на видео.
Ребята успешно справились со всеми этапами конкурса и заслуженно заняли 1 место.