Доска Почёта Большечерниговского района «Наша гордость 2020»

Филимонова Нина Викторовна — педагог дополнительного образования СП Центр детского творчества.

Филимонова Нина Викторовна работает в СП Центр детского творчества руководителем объединения «Прометей» и «Музейное дело» туристско-краеведческой направленности с 2003 года.

Нина Викторовна обладает глубокими знаниями преподаваемой дисциплины, владеет методикой обучения и воспитания, основами современной педагогики и возрастной психологии. В своей работе Нина Викторовна придает особое значение самообразованию, повышению своего профессионального мастерства, участию в обучающих семинарах различного уровня, в мероприятиях по обмену опытом, в конкурсах.

В 2019 году стала абсолютным победителем областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и прошла на очный тур всероссийского конкурса в номинации туристско-краеведческая.

В обучении воспитанников Нина Викторовна применяет активные формы познания в процессе какой-либо деятельности, свободный обмен мнениями, ролевые и творческие задания, научно-исследовательская деятельность, проектная деятельность. Занятия объединения проводятся в музее Боевой и трудовой славы, расположенного на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Украинка. Знакомство с музейными коллекциями стимулируют сопереживание, эмоционально обогащает духовный мир воспитанников, учит пониманию прекрасного, способствует гуманизации образования, воспитывает любовь к Родине, уважение к наследию народа.

Воспитанники Нины Викторовны традиционно являются не только активными участниками конкурсов краеведческой направленности различного уровня, но и их победителями.
За многолетний добросовестный труд, значительные педагогические успехи в организации совершенствования учебно-воспитательного процесса Филимонова Нина Викторовна занесена на Доску Почёта муниципального района Большечерниговский Самарской области

#БольшечерниговскийРайон
#ДоскаПочёта