Неделя Безопасности Дорожного Движения

В рамках Недели Безопасности Дорожного Движения в объединениях Центра детского творчества прошли тематические воспитательные мероприятия.

В объединении «Галлея» (педагог Емельянова С.Ю.) в рамках профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» прошла беседа. Ребятам была продемонстрирована презентация о безопасном пути домой. После чего вместе с педагогом разгадали кроссворд. Продолжили занятие уже на улице, где ребята на примере дорожных знаков обсуждали различные дорожные ситуации.

В объединении «Мир шахмат» (педагог Киреев А.С.) в рамках профилактической акции «Внимание — дети! Дорога в школу!» прошла тематическая беседа с воспитанниками первых классов. В игровой форме были изучены различные дорожные знаки, правила перехода улиц и дорог.

Для того, чтобы формировать понимание необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также воспитать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих, в объединении «Карусель» был проведен урок дядюшки Светофора.

Ребята с удовольствием узнали о первых правилах дорожного движения, том, что в России дорожное движение регулировалось царскими указами. Первые правила дорожного движения появились более 2000 лет назад.

Дети посмотрели презентацию «Дорожные знаки», ответили на вопрос: «Какие средства помогают регулировать дорожное движение?» Повторили правила пешехода.

Воспитанник объединения «Развиваем речь» Шидловский Даниил назвал знаки дорожной науки. Изучили уголок дорожного движения, и разобрали его личный маршрут безопасности от дома до школы.

Ребята из объединения «Я исследователь» изготовили буклеты на тему «Знай правила дорожного движения» и раздали учащимся и жителям поселка.

Сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Но тот, кто твёрдо знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!
#вниманиедетидорогавшколу63

Вам может также понравиться...