Встречи в детском мини-технопарке «Квантум»

На протяжении 2020-2021 учебного года мини-технопарк «КВАНТУМ» (расположенный на базе СП ЦДТ) каждую неделю встречает гостей из школ Большечерниговского района. Встречи проходят в виде экскурсий для ребят младшего возраста и в виде мастер-классов для среднего и старшего звена.
Не отстают и сопровождающие ребят учителя, которые так же как и дети, активно включаются в работу и получают огромное количество положительных эмоций. ☺👍🏻
В Квантуме работают 4 направления: IT, Робо, VR/AR, Хайтек-цех. В каждом из которых, есть возможность побывать и попробовать себя в новом деле.
🎮 IT-квантум предлагает испытать себя в виде IT-разработчика в области программирования и создания игр.
🤖 Робо-квантум — в построении роботов и автоматизированных систем, механических устройств.
⚡VR/AR-квантум даёт возможность погрузиться в мир виртуальной реальности и зарядиться хорошей энергией.
⚙ Хайтек-цех предлагает смоделировать детали и подготовить для печати на 3D принтере и станке для лазерной резки.
Мини-технопарк всегда рад новым гостям 👋🏻 и с радостью продолжает свою работу во второй половине учебного года.
Бережная Е.В.