Конкурс дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок»

🌀В период с 11 по 15 февраля 2021 года в дистанционном формате прошел окружной робототехнический конкурс дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок». Целью конкурса является развитие детского технического творчества в соревновательной деятельности. Тематика конкурса этого сезона: «Человек труда».
🌀В этом году конкурсные задания выполняли 7 команд. Ребята совместно с родителями и воспитателями разработали проекты. А так как конкурс проходил в дистанционной форме на конкурс были представлены видео защит детских проектов.
🌀Команда «Агроробот» из детского сада «Одуванчик» села Большая Глушица представила проект с одноименным названием «Агроробот». Также и ребята из команды «Трактор» (детский сад «Колокольчик» поселок Восточный) продемонстрировали свой проект с названием «Трактор». Тему трактора предложили и участники из команды «Фермера» из детского сада №1 села Большая Черниговка. Их проект называется «Беспилотный трактор Б1». Команда «Помощники природы» из детского сада №2 села Большая Черниговка продемонстрировали проект «Мусороперерабатывающий завод. На тему пекарни поработали сразу две команды. Команда «Пекаробики» из детского сада «Красная Шапочка» село Большая Глушица показала проект «Робопекарня». И команда «Изобретатели» представили свой проект под названием «Робо-пекарь». А вот ребята из команды «ЛегоРобик» из детского сада «Светлячок» село Большая Черниговка выполнили проект «Ферма моей мечты».

🏆По итогам конкурса места распределились следующим образом:
🥇1 место заняла команда «Пекаробики» Шкоденко Варвара и Дёмин Арсений из детского сада «Красная Шапочка» села Большая Глушица.

🥈2 место у команды «ЛегоРобик» Устинов Кирилл и Жлуктов Максим из детского сада «Светлячок» села Большая Черниговка.

🥉3 место заняла команда «Изобретатели» Мешков Вадим и Сафонова Виктория из детского сада «Одуванчик» села Большая Глушица.

Поздравляем команды с достигнутыми результатами!

Вам может также понравиться...