Экскурсия в детский мини-технопарк «Квантум»

Как приятно видеть удивление и восторг в глазах детей, которые получают новые знания и впечатления!
10 марта в детском мини-технопарке «Квантум» была организована очередная экскурсия для учащихся Краснооктябрьской школы. Дети побывали на 3 мастер-классах. В IТ-Квантуме они познакомились с процессом создания сувенира на 3D-принтере, в Робо – Квантуме собрали модель танцующего робота и с удовольствием совершили виртуальное путешествие на дно океана, посетив VR/AR-Квантум. Поразмышляли о технических профессиях, о технологиях, которыми им предстоит овладеть в будущем, каждый помечтал попасть на занятия в технопарк. В конце экскурсии всем участникам были вручены памятные брелки и сертификаты. В адрес организаторов детьми были высказаны добрые отзывы и пожелания. Радует, что дети из сельских школ благодаря технопарку открывают для себя новые возможности!
Методист Иванова Ю.Ю.