‼ Детский мини-технопарк Квантум приглашает всех принять участие в технической семейной лаборатории ‼
🚀🌏🚀🌏🚀🌏🚀🌏🚀
В 2021 году мы все празднуем знаменательную дату – 60 лет полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
12 апреля 1961 года стал днем прорыва человечества в сфере освоения космического пространства нашей планеты.
Свой знаменитый полет Юрий Гагарин совершил на ракете-носителе «Восток 1».
Дом человечества — планета Земля. Но она является неотъемлемой частью неизмеримо большего дома — Вселенной. Цель многих исследований, проводимых в космическом пространстве — узнать о том, как устроен этот «самый большой дом», почему и как в нем работают «освещение» и «отопление», откуда берется энергия, каковы свойства вещества, из которого он построен.
И начать изучать космическое пространство человек решил со спутника Земли.
Идея создания самоходных аппаратов-разведчиков для исследования космических объектов (планет и спутников) родилась в начале 60-х годов прошлого века в знаменитом ОКБ-1, которым руководил Сергей Павлович Королев. К тому времени уже были разработаны проекты автоматических межпланетных станций, в задачу которых входила мягкая посадка на поверхность Луны, а также сбор и передача на Землю научных данных.
А.Л. Иванов, ПДО