Здравствуй, ВЕСНА!

Ну вот и пришла долгожданная весна!

Хоть и погода пока еще не радует нас теплом, но в душе уже солнечно и радостно.

В начале календарной весны воспитанники объединений «Веселый карандаш» и «Светлячок» (п. Аверьяновский) подготовили и провели праздники.

В начале марта поздравили своих мам и бабушек с первым, самым нежным и красивым праздником весны, праздником дорогих женщин! И для милых мам на празднике прозвучали стихи и песни в исполнении Филимоновой Алены (объединение «Светлячок») и Курдиной Виктории (объединение «Веселый карандаш»), а самые маленькие участники «концерта»-воспитанники объединения «Светлячок» (детский сад п. Аверьяновский) подарили всем женщинам танец «Матрешки». Ну и, конечно, каждый участник вручил своей маме самый дорогой подарок-подарок, сделанный своими руками и всю свою любовь, нежность и теплоту!

А потом пришла – Масленица!

Ребята активно приняли участие празднике, который провели СДК совместно с библиотекой.  Гостей веселили и развлекали песнями и плясками веселые и яркие скоморохи, роль которых исполняли наши детишки из объединения «Сделай сам». Ребята проводили различные конкурсы и игры, в которых и сами с удовольствием принимали участие. Каждый участник получал призы и подарки, и даже те, кто не был первым в том или ином состязании, получили утешительные призы. Было очень приятно смотреть на то, с каким удовольствием участвовала в играх детвора и взрослые.

Так же для нашей дорогой публики была представлена театрализованная сценка «Царевна Несмеяна» в постановке которой нам помогли наши уважаемые родители, за что им большое спасибо. Ну и, конечно, по традиции, в конце нашего праздника все гости и участники смогли понаблюдать за старинным обрядом сжигания чучела Зимы (мастерить которое помогали дети с объединения «Веселый карандаш»).

Т.Н. Джапакова, ПДО