Открытый межрайонный турнир по футболу 7х7

16 мая на стадионе » Мечта» состоялся открытый межрайонный турнир по футболу 7х7 среди юношей 2011 г.р. и младше на призы ООО » Ресурс».
Формат 7х7 активно пропагандируется Российским Футбольным Союзом, и подобные соревнования для юношей 9-10 лет, в нашем районе проводятся впервые.
В турнире приняли участие четыре команды: Восход ( Большечерниговский р-н), Заря (Волжский р-н), Ника ( Большеглушицкий р-н), Искра (Нефтегорский р-н).
Соревнования проходили по круговой системе в один круг (каждый с каждым). В матче открытия турнира хозяева турнира «восходовцы» встречались с нефтегорской Искрой. Уверенная победа Восхода со счетом 8:0. Во втором матче Ника из Большой Глушицы, также с сухим счётом переиграла Зарю из Волжского района 7:0.
Во втором туре турнира Восход и Ника не оставили шансов Заре и Искре, соответственно, также уверенно переиграв своих соперников.
И в третьем туре решалось, кто станет победителем соревнований, Восход или Ника. Обеих команд подгоняли болельщики, которые собрались на трибунах стадиона не малое количество. Обе команды показали достойную, хорошую игру. Никто не хотел уступать, борьба шла на каждом участке поля. Но в этот день сильнее была команда Ника, в решающем матче команда сыграла очень мощно. Обыграв хозяев турнира, Ника стала победителем турнира.
Третье место досталось команде Заря, опередив команду Искра по дополнительным показателям, с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.
Все победители и призеры были награждены медалями. Также были отмечены лучшие игроки в каждой команде.
Кроме этого, во время всего турнира проводились футбольные конкурсы для всех желающих. Каждый участник турнира и болельщик могли участвовать в конкурсе. Победители конкурса получили памятные призы и подарки.
Хотелось бы выразить благодарность ООО » Ресурс», а именно В.А. Смирнову за помощь в организации турнира, который прошел на хорошем уровне, и сказать » Спасибо» за поддержку детского спорта в районе.
Р.Т. Губайдулин

Вам может также понравиться...