Детский мини-технопарк Квантум информирует

Мини- технопарк «Квантум» – это новый формат инженерной подготовки школьников, который развивает изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности. ✨Занятия проходят в учебных классах и лабораториях-квантах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, а также уникальным программным обеспечением.

✅ Мир науки никогда ещё не был так близок детям.

‼29 сентября технопарк открыл свои двери для ребят 4Б класса ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка (рук. Г.В. Огурешникова). Ребятам рассказали, как можно поработать в программе визуального программирования Scretch, познакомились с технологиями 3D печати и разработкой трехмерной модели в лаборатории IT-квантума. Приятным бонусом стала возможность «прогуляться» в виртуальных очках по подводному миру.

Робоквантум поразил ребят возможностями создания и использования роботов, они с огромным удовольствием собирали их.

💢В завершение экскурсии ребятам были вручены сертификаты и памятные подарки.

З.З. Сахипкиреева – педагог доп.образования

#СПЦДТРосток