На старте — «Правознайки»

Должны ли дети знать свои права и участвовать в охране правопорядка?
Председатель Общественного Совета при О МВД Большечерниговского района, главный редактор газеты «Степной маяк» Галина Александровна Набатова считает, что детский взгляд на взрослые проблемы – хороший стимул для пап и мам пересмотреть свое поведение в быту, внимательнее относиться к соблюдению законов государства.

С этой целью общественники районного отдела полиции объединились с детско-юношеской телестудией «ЮГ-ТВ» Центра детского творчества.

На организационной встрече, которая прошла 4 октября выяснилось, что ребята знают о деятельности полицейских не только из книги С.Михалкова про дядю Стёпу.

У начинающих операторов и корреспондентов есть большое желание расширить свои знания, ближе познакомиться с нелёгкой службой стражей порядка. В ходе интересного общения с любознательными студийцами родилось название объединения юных помощников полиции – «Правознайки».

В связи с этим в план, который был составлен с руководителем студии М.Н. Уразалиевой, вошли: встреча с правоохранителями, экскурсия в отдел полиции, совместные профилактические мероприятия.

По материалам газеты «Степной маяк»

Вам может также понравиться...