Открытое мероприятие

23 марта в сельском Доме культуры села Украинка было организовано открытое мероприятие объединений СП Центр детского творчества «Курай» (руководитель Харасова Р.Г.) и «Прометей» (руководитель Филимонова Н.В.) по теме: «Народные традиции встречи весны», организованное совместно с сельской библиотекой и специалистами учреждения культуры.

Участники мероприятия представили гостям русские и башкирские традиции встречи весны, элементы праздников «Каргатуй» и «Жаворонки». Обучающиеся объединения читали на родном языке стихи, пели народные песни и заклички, танцевали народные танцы, играли в народные игры и угощались национальными блюдами.

Завершилось мероприятие общим хороводом.
Воспитанники объединения «ЮГ ТВ» Овчаров Андрей, Шилов Александр, руководитель Уразалиева М.Н., сняли фото и видео репортаж.

Иванова Ю.Ю., методист ЦДТ