МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!

🎉ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ТЕЛЕСТУДИИ ЮГ-ТВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ III РЕГИОНАЛЬНОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ СМИ «МЫ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!» В НАПРАВЛЕНИИ «ИНТЕРНЕТ»!

💢Конкурс состоял из 2 этапов: отборочный и финал.

💥Стоит отметить, что в отборочном этапе конкурса приняли участие ребята со всей Самарской области. Всего было подано около 80 заявок, из которых были отобраны лучшие работы молодых журналистов общеобразовательных, средне-профессиональных и учреждений дополнительного образования.

🔥Жюри (в состав которого вошли эксперты Союза журналистов Самарской области, ГТРК «Самара», телеканала «Тольятти24», ВолгаНьюз Тольятти, медиа-проекта «БИГ ТЛТ», группа изданий «Миллион», Центральная детская библиотека им. А. С. Пушкина) высоко оценило работы юных журналистов нашей телестудии и команда была приглашена в финал на очный тур.

✨30 марта 2022 года в стенах Поволжской Академии Святителя Алексия (Поволжского православного института), в музейно-выставочном комплексе состоялся финал и церемония награждения III Регионального конкурса молодежных СМИ «Мы – будущее России!», который проводится по инициативе Академии Святителя Алексия и Гуманитарного колледжа и направлен на повышение духовно-нравственной роли и ответственности СМИ.

❗В финале приняли участие 18 команд из Самары, Тольятти и Самарской области.

✋🏻Нашу команду представляли:
Щирова Софья, Савельева Светлана, Трубачев Барис.

Для защиты на очном туре мы выбрали тему «2022 год — год культурного наследия народов России. О культуре народов Поволжья».
Праздники и обряды башкирского народа!

В рамках конкурса молодые журналисты не только выполняли творческие задания, но и посетили мастер-классы:
— «Медиграмотность: как уберечь себя от фейков?», который провел Олег Лукьянов, первый заместитель председателя Самарского областного отделения Союза журналистов.
— «Профессия репортёр», который провёл главный редактор областной газеты «Благовест» Антон Жоголев.

Также ребята познакомились с великолепным архитектурным ансамблем Поволжской Академии Святителя Алексия.

С приветственным словом выступил ректор Академии Святителя Алексия протоиерей Димитрий Лескин: «Труд журналиста – особенный труд, который связан с большим числом людей. Слово журналиста так или иначе отразится в их сознании. Слово – это великая сила».
Также участников поздравил с достижениями гость Конкурса главный редактор областной православной газеты «Благовест» Антон Жоголев.

Со словами напутствий обратилась председатель Самарского областного отделения Союза журналистов Ирина Цветкова: «Если вы свяжите свою жизнь с такой прекрасной, но трудной, ответственной профессией как журналист, вы должны всегда честно относиться к слову».

🎉И вот настал кульминационный момент – торжественное награждение. Как же бились наши сердца при оглашении результата.

🥇 1 место в направлении «Интернет»! Нашей радости не было предела!
Отец Димитрий, Ирина Цветкова и Олег Лукьянов вручили диплом и памятный подарок студийцам.

Заведующая отделом продвижения чтения Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина Вероника Леонтьева вручила специальный приз нашей детско-юношеской телестудии «ЮГ-ТВ».

По окончании праздничного мероприятия по традиции было сделано общее фото победителей конкурса.

Конкурс приобретает особую общественную значимость. С помощью конкурса создается медиапространство, которое будет способствовать позитивной молодежной активности, формированию у гражданина высокого уровня духовной, интеллектуальной и профессиональной культуры.

Поздравляем победителей!

Информация подготовлена с использованием материала группы ВК «Мы — будещее России!».

До встречи в следующем году!

Уразалиева М.Н., пдо