Детский мини-технопарк Квантум информирует.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование» мини-технопарк «Квантум», расположенный на базе центра детского творчества с. Большая Черниговка, каждую неделю встречает гостей из школ Большечерниговского района.
Так, 7 апреля, мини — технопарк «Квантум» вновь открыл свои двери для учащихся 5 класса ГБОУ СОШ им. А. А. Каргина п. Краснооктябрьский.
Занятия проходили в учебных классах и лабораториях-квантах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, а также уникальным программным обеспечением.

Мини — технопарк «Квантум» – это новый формат инженерной подготовки школьников, который развивает изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности.
Ребята познакомились с оборудованием: собрали LEGO-робота в кабинете «Робо-квантум», узнали о работе лазерных станков, 3D-принтера.
На станции робототехники ребята познакомились с набором LEGO Spike Prime. Изучили три вводных урока, в которых в деле увидели работу моторов и датчиков. Данный набор их очень впечатлил, т.к. решение LEGO Education SPIKE Prime сочетает в себе красочные элементы для конструирования LEGO, простое в использовании оборудование и интуитивно понятное приложение для программирования, которые интересны учащимся всех возрастов и уровней знаний.
На протяжении всего мероприятия дети внимательно слушали и задавали вопросы. В завершение экскурсии ребятам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Вам может также понравиться...