Открытое мероприятие

13 апреля 2022 года в ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова с. Большая Черниговка было организовано открытое мероприятие в объединение «ЮГ-ТВ» (руководитель Уразалиева М. Н.) по теме: «Экологическая акция «День птиц»», организованное совместно с учителем начальных классов Уразалиевой Розой Исмагуловной.

В этот теплый апрельский день, когда на улице звенит капель и все кругом согрето дыханием весны, собрались воспитанники, их родители и гости, чтобы вместе торжественно принять участие в Международном дне птиц.

На входе всех участников праздника встречала выставка скворечников, рисунков птиц, пластилиновые истории, угощения в виде жаворонков. Дети были в красочных костюмах.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Акимова Надежда Владимировна – инженер по охране окружающей среды отдела по экономике, внутреннему и муниципальному контролю Администрации Большечерниговского района, Аферкина Галина Ивановна — заведующая детской библиотекой Большечерниговского района, Шумаков Александр Владимирович — директор школы №2 им. Григория Александровича Смолякова с. Большая Черниговка , Кзылбаева Дина Кенесовна, Иванова Юлия Юрьевна — методисты Центра детского творчества с. Большая Черниговка.

В ходе открытого занятия ребятам была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные воспитанники узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в разных играх, отвечали на вопросы викторины «Что за птица? Угадай!», угадывали загадки про птиц, узнавали их по фотографиям. Также проявили эрудированность, увлеченно отвечая на вопросы: «Почему нужно беречь птиц?», «Чем они питаются?», «Почему многие из них улетают осенью в теплые края?».

Завершилось мероприятия торжественным награждением семей, активно участвующих в массовых и воспитательных мероприятиях Центра детского творчества, вручением скворечников почетным гостям.

Спасибо родителям наших воспитанников за скворечники, которые они изготовили!

Очень хочется верить, что новые домики понравятся птицам и они быстро заселятся в них, и будут радовать нас своим дивным пением.

Фото и видео репортаж вели Кривошеев Дмитрий и Шилов Александр.