Окружной семинар

29 апреля 2022 года на базе СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка в соответствии с планом работы детского мини-технопарка «Квантум» состоялся окружной семинар по теме «Формирование инженерно-технического потенциала обучающихся в сельской местности в рамках деятельности детских мини-технопарков и «Точек Роста».
Проведение семинара было организовано с целью обобщения и трансляции педагогического опыта образовательных организаций Южного управления МОиН СО по развитию технического творчества и выработке предложений по дальнейшей организации работы в сфере технического творчества.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Кзылбаева Дина Кинесовна, старший методист СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка, которая в своем выступлении отметила, что развитие технического творчества является одним из приоритетных направлений деятельности современного общества.
Затем с докладами выступили педагогические работники образовательных организаций Большечерниговского и Большеглушицкого районов, которые представили лучшие практики в сфере технического творчества:
В заключении мероприятия все участники получили сертификаты об участии. Ведущим была отмечена актуальность тематики мероприятия и предложенных для обсуждения вопросов развития технического творчества.

Методисты Кзылбаева Д.К., Иванова Ю.Ю.

Вам может также понравиться...