Экскурсия

Воспитанники и педагоги Кравченко М.В., Сахипкиреева З.З., Уразалиева М.Н., Хабирова Г.Т., Центра детского творчества посетили Большечерниговский Историко-Краеведческий-Музей в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Музей — это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.Экскурсовод Павлова Алена Александровна встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Дети познакомились с предметами старины. Увидели старинный утюг, стиральную машину, прялку. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей.

Особый интерес вызвал зал «Боевой и воинской славы». Ребята как будто перенеслись в те далекие времена: сидели в окопах, читали письма бойцов, увидели предметы медицины военного времени. Алена Александровна рассказала о пяти земляках — Героях Советского Союза.
Воспитанники с замиранием сердца слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Педагоги Центра детского творчества считают, что сейчас очень важно, чтобы дети знали правильную историю. Нацисты стараются исказить правду о второй мировой войне и оправдать агрессоров и их пособников. Мы не должны забывать нашу общую историю и обязаны вместе выступать против попыток ее переписывания.

По окончании экскурсий педагоги и воспитанники ЦДТ поблагодарили Павлову А.А. за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.