Российский Азимут -22

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут -22» прошли 21 мая в Самаре на территории парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

💥Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».
На старт массового физкультурного мероприятия в областном центре вышло большое количество участников в возрасте от 6 до 64 лет. Соревнования проводились с общего старта в каждой возрастной категории по дисциплине «Кросс-выбор».

Среди участников учащиеся школ, колледжей, учреждений среднего профессионального и высшего образования, представители спортивных клубов по направлению ориентирование.
СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 с. Большая Черниговка представляла команда «Компас» руководитель Эргашев Р.К.

Вот имена участников этого большого праздника: Афанасьевы Оксана и Анна, Лаврентьевы Марина и Егор, Дисимбеков Сергей и Макаревич Никита.
Руководитель объединения «Компас» говорит: «С каждым годом у детей растет интерес к ориентированию. Это очень увлекательный вид спорта, где нужно использовать не только свои физические ресурсы, но и быть подкованным интеллектуально. Ребят объединяет любовь к спорту и стремление интересно и активно проводить свой досуг»
Это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Педагог дополнительного образования Эргашев Р.К.

Вам может также понравиться...