Мини-технопарк «Квантум»

💢26 мая в стенах мини-технопарка «Квантум» СП Центр детского творчества побывали обучающиеся 5 класса ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка.

💢В мини-технопарке 4 кванта: VR/AR (квант искусственной реальности: виртуальной, дополненной), Хай-тек цех (работа со станками, 3D-печать и др. цифровое оборудование), IT-технологий (образовательные наборы и техническая база для креативных идей), робототехника (квант для любителей конструирования), в которых ребятам были продемонстрированы мастер – классы.

В кванте VR/AR учащимся была представлена возможность погрузиться в виртуальный мир, а именно в подводный, где они могли увидеть морских обитателей прямо из класса. В Хай-тек цехе ребята узнали, что любые виртуальные модели можно напечатать на 3D-принтерах и станках лазерной резки, посмотрели работы обучающихся мини-технопарка. В кванте IT-технологий учащиеся работали в программе Skratch, в которой в итоге создали небольшую красочную анимацию. В четвертом кванте робототехники ребята собрали модель веселого робота- танцора из набора LEGO Spike Prime.

Ребятам очень понравились наши мастер-классы, многие из них захотели записаться в объединения мини-технопарка уже в новом учебном году.

Педагог дополнительного образования – З.З. Сахипкиреева