«ЛЕГО-МАСТЕР»

В объединении «Легоробик» прошло соревнование по легоконструированию. Соревнование было задумано в целях популяризации детского технического конструирования, а также создания единого образовательного пространства для развития познавательных и творческих способностей детей дошкольного возраста.  «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» — это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие!

Дети продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. По условиям соревнований участникам предстояло посоревноваться в создании «Города будущего» (каждой команде нужно было обыграть свой лего — набор и презентовать его).

Победители лего – соревнований получили сладкие призы и много приятных впечатлений! Закончилось мероприятие эстафетами, загадками и музыкальной паузой «Разноцветная игра».

Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время соревнований они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Нугманова Л.Р., педагог дополнительного образования

Вам может также понравиться...