Международный День защиты детей

Для многих россиян не составляет труда  ответить, когда отмечают День защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране.

Так вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные  летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

А взрослые в День защиты детей обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день.

Между тем  дата в календаре появилась в первую очередь именно для них, ведь главная цель праздника – рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются дети, и напомнить о том, как важно защищать их права.

По традиции в первый день лета отмечается Международный День защиты детей.

Воспитанники объединений «Космея», «Фантазия», «Самоделкин» и «Легоробик» приняли участие в празднике, организованном работниками культуры, социальной службы поселка Шумовский.  «Лето, солнце и вода, пришли каникулы – Ура!»

В гости к детворе прибыли сказочные и театральные герои из объединения «Космея», которые  играли с  детворой, загадывали загадки, проводили различные конкурсы, весёлые эстафеты.

Все участники получили сладкие призы. Праздник закончился весёлой детской дискотекой.

Эта программа подарила детям массу эмоций и хорошее настроение.

Жилюнова В.Н., ПДО