Профильная физкультурно-спортивная смена

🏀С 14 по 16 июня 2022 года в Центре детского творчества с. Большая Черниговка прошла профильная физкультурно-спортивная смена «Движение-жизнь».

В работе смены приняло участие 👫👬 35 учащихся из 4 образовательных учреждений района (ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Украинка, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка, ГБОУ ООШ пос. Пензено). Возраст участников смены 10-13 лет.

Все три дня проводились мастер-классы 🥊по боксу (педагог – Зотов А.Н.), 🥋по самбо (педагог – Лемесев О.А.), ♟по шахматам (педагог — Тулигенов С.А.), ⚽по футболу (педагог – Губайдулин Р.Т.) и 🎽черлидингу (педагоги – Легостаева В.В., Михайлова Т.И.).

🏐Ребята были распределены на группы для развития интереса к спортивным занятиям. При этом каждый ребенок мог посетить все мастер классы. Ребята принимали активное участие, получили огромное удовольствие и массу новых знаний. В перерывах между мастер-классами ребята участвовали в игровых мероприятиях, подготовленных педагогами-организаторами (викторина «Кто лучше знает природу?» (педагог – Кравченко М.В.), игровая программа «Всё обо всём» (педагог – Сахипкиреева З.З.), викторина «Кроссвордомания» (педагог – Михайлова Т.И.).

В завершение смены все участники получили сертификаты.