Мы вместе!!!

💥🇷🇺Мы вместе!!!
C 28 августа по 3 сентября 2022 года в живописном месте национального парка «Самарская лука», в лагере «Жигули» с. Зольное состоялась областная профильная смена по развитию межкультурного взаимодействия «Мы вместе!» в рамках реализации Областной социально-педагогической программы «ЛИК» и Региональной профильной смены активистов ученического самоуправления для членов городских и окружных советов обучающихся Самарской области.
Программа Смены включала в себя два направления:
— По ученическому самоуправлению, которая предусматривала образовательную программу по профилю «Ученическое самоуправление», кейс-чемпионаты по академическим правам обучающихся, деловые и ролевые игры, образовательные мастер-классы, массовые интерактивные мероприятия, организацию и проведение выборов ученического самоуправления в образовательной организации.
— «Мы вместе», которая предусматривала образовательные мастер-классы, деловые и ролевые игры, национальные гостиные, массовые интерактивные мероприятия, мастер-классы по обмену опытом, конкурс «Бренд моей территории».

🔥В смене приняли участие представители ученических советов общеобразовательных организаций Самарской области, окружных и городских советов обучающихся, представители национальных объединений и воскресных школ, творческие коллективы, представители этнических объединений — всего более 132 обучающихся и педагога.
💪🏻🎉Отрадно отметить, что в данной смене приняли участие воспитанники Центра детского творчества объединения «Детско — юношеской медиастудии ЮГ-ТВ», которые выиграли в конкурсе «Цени счастливые моменты» и получили замечательную возможность попасть на эту смену : Аферкина Ульяна, Пильщиков Дмитрий, Уразалиев Амир, руководитель Уразалиева М. Н.
С приветственным словом к участникам смены обратился заведующий Центром социально-гуманитарных технологий ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» Михаил Дмитриевич Мартюшев: «Дорогие участники наших профильных Смен, от всей души поздравляю Вас с началом нашей совместной плодотворной деятельности. Проблема межкультурного взаимодействия очень актуальна в настоящее время. Нам просто необходимо взаимодействие и взаимопонимание между представителями разных культур. Надеемся, что, проводя такие мероприятия мы станем ближе друг другу и научимся уважать, ценить слышать и слушать друг друга. Удачи, дорогие друзья!»

В рамках Смены были проведены образовательные программы:
-Геймификация», где ребята познакомились с методами игрового конструирования, а затем стали авторами своих интересных настольных игр по развитию Soft-Skills и межкультурного взаимодействия;
-«Бренд территорий», в рамках которого дети знакомили остальных участников с историей и культурой своих сел, городов;
-Интерактивное мероприятие по профориентации, организованное «Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева».
Самым ярким мероприятием стал Фестиваль культур Поволжья. Здесь, делегации — участники Смены представили национальные гостиные народов, проживающих в Поволжье. Яркие народные костюмы, народные танцы, песни, игры и даже национальные блюда — это малая часть того, что было в рамках Фестиваля. Никого не оставил равнодушным мастер-класс от специалиста Премии #МЫВМЕСТЕ, федерального тренера Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Анастасии Бочаровой и административного директора бизнес школы для детей «KIDSDEV» Ивана Бочарова.

🏅На Церемонии закрытия состоялось награждение делегаций, активных участников и педагогов, в числе которых были и наши воспитанники Центра детского творчества.
Пильщиков Дмитрий, участник смены – «Я впервые попал на такую смену. Программа была очень насыщенная. В течение дня времени просто слоняться и ничего не делать не было совершенно. Репетиции творческих номеров, квизы, съемки видеоклипов, участие в избирательном процессе, в мастер- классах. Я научился достигать поставленной цели, работать в команде, развивать свои способности и навыки. Я встретил новых друзей. Я очень благодарен своему педагогу за то, что подарила мне эту возможность — отвлечься от всего, и погрузится с головой в мир удивительных открытий!!!

Вам может также понравиться...