Занятия по самбо начались

Объединение «Витязь», тренер Лемесев Олег Александрович.
Занятия по самбо начались в ЦДТ с 15 августа. В настоящее время ребята готовятся к районным и областным соревнованиям.

🤼‍♀Самбо, именуемое вначале советской борьбой вольного стиля, представляет собой отечественный продукт, разработанный в Советском Союзе в довоенные годы (в 30-х годах XX века). Название образовано от сочетания слов, коротко описывающих это направление борьбы — «самооборона без оружия».

💢Самбо представляет собой единоборство, в котором комплекс приёмов направлен, прежде всего, на защиту от нападающего. Арсенал приёмов состоит из бросков, захватов, удержаний и болевых приёмов. В поединке одной из задач задачей борца является:

✅вывести противника из равновесия путём броска его на спину, оставшись при этом на ногах;
✅заставить соперника сдаться, применив к нему болевой приём.

💯Занятия самбо для детей прежде всего направлены на гармоничное физическое развитие. Тренировки способствуют общему укреплению организма и улучшению здоровья.
Тренировки помогают развить такие качества спортсмена, как ловкость, скорость, силу.
💯Помимо физических качеств, в процессе обучения самбо вырабатываются внимательность, терпеливость и сообразительность. Эти качества очень пригодятся ребёнку в учёбе и повседневной жизни.

💥Еще больше информации о данном виде борьбы вы узнаете, посетив занятия объединения «Витязь». Набор еще идет. Вы можете успеть подать свое заявление на зачисление ребенка в объединение.

Вам может также понравиться...