День степи

💢 10 сентября в Алексеевском районе прошел замечательный праздник — День степи, посвященный пребыванию Л.Н. Толстого в Самарском крае, межмуниципальный фестиваль тюркских народностей «Степное ожерелье».
По впечатлениям зрителей и замминистра культуры Республики Башкортостан Лапшиной Н.М. получился большой башкирский праздник. Праздник состоялся благодаря проекту депутата госсобранния Хинштейна А.А.
💢 В празднике активное участие приняли обучающиеся объединения «Курай» (ансамбль кубызистов «Иргиз», руководитель Харасова Р.Г.). Ребята встречали большую делегацию праздника у башкирской юрты-музея с хлебом солью, баурсаками мёдом. Здесь ансамбль исполнил народную мелодию «Байык», к ним присоединились артисты из Гафурийского района Республики Башкортостан.
Выступление наших артистов тепло приняли, многие празднующие устраивали фотосессии с нашими кубызистами. По прибытию в хутор Л.Н. Толстого угостили ребят выпечкой и с чаем, затем после окончания программы и обедом накормили.
💢В ходе праздника дети увидели конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Самарской области, фестиваль-ярмарку декоративного творчества «Дело мастера», побывали на экскурсии по памятным местам: исток р. Съезжей, стела на р. Моча Кроме того, посмотрели концерт профессиональных артистов Республики Башкортостан, г. Москвы. Вернулись домой наши артисты с хорошим настроением и уймой впечатлений.

Выражаем благодарность начальнику СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова Трубаровой Р.Х., директору ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Украинка Панкратовой Т.И. и нашему бессменному спонсору Савганову Г., родителям — сопровождающим Харасовой В.Г., Ивановой Н.К. И водителю автобуса Даниленкову Н.М. за организацию поездки на замечательный праздник!

Харасова Р.Г., ПДО