Интеллектуальная игра

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокая скорость, интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. В период начала учебного года вопрос о знании правил дорожного движения учащимися особенно актуален.
22 сентября в отряде ЮИД «Правознайки» был удивительно интересный день! Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «О правилах движения говорим с уважением» в рамках Всероссийской недели безопасности.
Почетными гостями открытого урока стали: Председатель Общественного совета при ОМВД по Большечерниговскому району, редактор газеты «Степной маяк» Галина Александровна Набатова, начальник ОГИБДД ОМВД России по Большечерниговскому району, майор полиции Виталий Валерьевич Ермаков, инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Большечерниговскому району, старший лейтенант полиции Гумаров Нурехан Уранбекович, Исполнительный секретарь местного отделения Партии Единая Россия Наталья Евгеньевна Черёмухина.
С приветственным словом к участникам обратился Виталий Валерьевич Ермаков: «С наступлением нового учебного года увеличивается количество детей на дорогах и, как следствие, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Дорогие ребята! Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Не забывайте про опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части. Помните, что обеспечить вашу безопасность в темное время помогут светоотражающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее вы будете для водителей. Эти простые правила не сложно соблюдать. Берегите себя!»
Игра состояла из пяти категорий по пять вопросов в каждой. Изучив правила, команды «Велосипедисты» и «Пешеходы» приступили к выполнению заданий. По итогам проведенной игры можно сделать вывод, что ребята не только отлично знают правила дорожного движения, но еще умеют слаженно работать в команде и креативно отвечать на вопросы. Победу в игре – викторине одержала команда «Велосипедисты». Все участники были награждены грамотами и замечательными подарками от партии «Единая Россия».
Дети поблагодарили пришедших гостей за уделенное им время, задали интересующие их вопросы и конечно сделали общее фото.
В свою очередь председатель жюри Набатова Г.А. отметила, что игра была очень интересная, полезная и слаженная.
Уразалиева М.Н. — ПДО

Вам может также понравиться...