XI Всероссийские соревнования по быстрым шахматам

С 30.09.22 по 03.10.22 впервые в Самарской области прошли XI Всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений.
В соревновании приняли участие 22 команды из 12 регионов России (Волгоградская, Кемеровская, Московская, Самарская, Свердловская, Томская, Тульская области, ЯНАО, Алтайский край, республики Саха — Якутия, Удмуртия и Башкортостан).
Состав команды из трех человек (без запасных) независимо от возраста, пола и спортивной квалификации. Участвовали команды городских и сельских поселений Российской Федерации, имеющих население менее 70 тысяч человек.
Общий призовой фонд соревнования 150 тысяч рублей.
Данное соревнование позволило повысить спортивное мастерство как юным, так и более опытным шахматистам. Это уникальная возможность для шахматистов малых городов и сельских поселений сыграть в одном турнире с гроссмейстером Артемом Чернобаем (Фрязино Московская область), международными мастерами Богданом Беляковым (Салехард ЯНАО), Алексеем Павельевым (Фрязино), Сергеем Савицким (Салехард), Антониной Трофимовой (Кемеровская область), Еленой Семеновой (Салехард) и другими титулованными игроками.
Команда СП Центра детского творчества объединение «Мир спорта»: Тулигенов Самат, Бабкин Алексей, Бабкин Даниил, руководитель Тулигенов С. А. приняли участие в соревновании. Ребята получили удовольствие и опыт от проведённых игр, массу впечатлений от уровня спортсменов.

Педагог дополнительного образования Тулигенов С. А.

Вам может также понравиться...