Родной край – это самое прекрасное и удивительное место на земле. Для нас родной край – это наш Большечерниговский район. 1 ноября 2022 года были подведены итоги окружного этапа регионального конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос». Цель конкурса: выявление и поддержка творческой инициативы обучающихся, проявляющих интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Ребята представили на конкурс свои работы, где отразили красоту природы родного края… И это не случайно. Ведь наша область, наше село, улица, дом, тропинка, знакомая до боли, — это и есть малая родина. В Конкурсе принял участие 11 работ обучающихся.

Конкурс проводился по номинациям:
«Эко-символ малой родины»;
«Эко-традиции моей малой родины»;
«Природа и этнос»;

«Культурный код в природе»;

«Эко-гид»;

«Эко-журналистика».

По итогам конкурса призовые места заняли:

1 место – Перевозчиков Семён

1 место – Савельева Светлана

1 место – Сахипкиреева Камила

1 место – Мурзагалиева Мадина

2 место – Кривогин Максим

2 место – Родионова Анастасия

2 место — Кортукова Александра

2 место – Портнова Виктория

2 место – Кулуева Альбина

3 место – Копылова Александра

3 места – Смолякова Валерия.

Победители и призёры примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос». Желаем ребятам дальнейших побед!