IT интенсив

С 8 по 17 ноября ребята из объединения «Визуальное программирование» — Пивоваренко Дарья и Кольцов Максим принимали участие в отборочном этапе Всероссийского образовательного фестиваля «IT – Интенсив». На конкурс в номинации «Начальный уровень – игры разработанные только на Scratch» была представлена образовательная игра «Познаем Мир», для детей 5-6 лет. По итогам отбора команда прошла в финальный этап, который проходил в очном формате 11-12 декабря 2022 года в загородном комплексе «Циолковский». На финальном этапе участники должны были доработать свой проект по условиям, которые были озвучены непосредственно перед началом интенсива. Нашу команду представлял Кольцов Максим, который по итогам защиты был награжден поощрительным призом. Для педагогов и наставников был организован Круглый стол.
«IT интенсив проводился впервые. Для детей мероприятие было интересным, познавательным. У ребят была возможность познакомиться со своими сверстниками, которые так же, как и они увлекаются программированием и узнать что-то новое для себя. Для педагогов и наставников был организован круглый стол, на котором обсуждались плюсы и минусы мероприятия, а также предложения по улучшению конкурса» — поделилась своим мнением Пивоваренко Л.И., педагог дополнительного образования.
«Мне было очень волнительно выступать на очном этапе. Конкурсантов было очень много как из Самарской, так и из Саратовской области. На таком мероприятии я был впервые. Ребята привезли интересные проекты, которые были созданы в разных программах. Я узнал много нового для себя. Конечно волнение сказалось и мне не удалось в полной мере осуществить защиту своего проекта. Но уверен, что все получится в следующий раз.» — Кольцов Максим.

Пивоваренко Л.И- педагог дополнительного образования СП ЦДТ

Вам может также понравиться...