День науки

8 февраля библиотека Украинского СДК собрала тех, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия и вдохновения. Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости.

День науки – это, прежде всего, возможность рассказать о старых и новых исследованиях, получить новые знания. Но это еще и праздник – яркий, радостный и незабываемый. Ведущая мероприятия Н.В. Филимонова открыла «I Краеведческие чтения».  В их программе звучали выступления обучающихся по истории Самарского края и с. Украинка. Лучшими были признаны проекты и исследования Хафизовой Элины, Прокопова Данила, Кутлахметова Ленара, Пестриковой Екатерины, Таранина Ивана.

Слушатели и участники чтений – обучающиеся объединений «Прометей», «Музейное дело» и «Курай» убеждены, что можно достичь  больших  высот в науке. Главное, что упорство, труд, терпение должны быть их самыми главными помощниками для достижения целей.

Педагоги ДО Н.В. Филимонова, Р.Г. Харасова