Турнир по футболу

20 февраля в спортивном зале Центра детского творчества прошел третий по счету турнир по футболу среди обучающихся дошкольных организаций села Большая Черниговка.

Как в предыдущих турнирах приняли участие 3 сада ( детский сад «Светлячок», детский сад №1 и детский сад №2 «Метеор»).

Командам предстояло сыграть два матча на турнире, каждый с каждым.

В первом матче встречались команда Метеор и детский сад №1.
Первый тайм игроки команды Метеор начали резво, и уже в начале первого тайма повели со счетом 2:0.
К середине первого тайма ребята из детского сада №1 выровнили игру, имели неплохие шансы открыть в счете, но в концовке не хватало точного удара или у соперника хорошо играл вратарь команды. На последних минутах Метеор еще забил третий мяч и на перерыв команды ушли со счетом 3:0.
Казалось, что победа уже обеспечена, но во втором тайме обучающиеся детского сада 1 сделали, что-то не возможное. Они отыграли три мяча, счет уже 3:3, все шло к ничье, но на последних секундах матча Детский сад №1 забивает гол и счет уже 4:3. Невероятный матч по накалу страстей.

Во втором матче встретились команды Светлячок и Метеор. Нужно отметить ,что команда Светлячок дважды побеждал на этом турнире в 2021 и 2022 году. И на этом турнире команда была Фаворитом.

8:0 с таким счетом закончился матч.

В третьей, завершающей игре, решалось, кто же станет победителем турнира. Сможет ли детский сад №1 помешать Светлячку третий раз стать победителем турнира?
Но фаворит не оставил никаких шансов, разгромив соперника со счетом 6:0 и в третий раз стал победителем турнира.

Команда Светлячок выиграла две встречи с общим счетом 14:0 и, заслуженно, стала победителем турнира.

Второе место – Детский сад №1

Третье место – Метеор.

В завершение турнира прошло награждение победителей и призеров.
Из рук организатора турнира Губайдуллина Р. Т., тренера Центра детского творчества, ребята получили грамоту, медали.

Специальным призом «Подарочный сертификат на 1000 рублей» партнера «Федерации футбола Большечерниговского района» — кафе-бар «Бомбардир» были награждены юные футболисты детского сада «Светлячок» .
Дети и родители получили огромное удовольствие от сказочной атмосферы!
Фото и видео репортаж медиа студии «ЮГ-ТВ». Видео смотрите позже. Следите за новостями группы