Открытое занятие

В структуре дополнительного образования сейчас очень много внимания уделяется развитию театральных объединений. В этом году на базе Центра детского творчества действовали два театральных кружка.

25 мая в детском объединении «Жар птица» (руководитель Уразалиева М.Н.) было организовано открытое занятие по теме «Театр в нашей жизни». Целью его стало подведение итогов освоения дополнительной общеразвивающей программы, а также формирование устойчивого интереса к театрально-игровой деятельности. Подобные занятия способствуют развитию у детей способностей слышать, видеть, чувствовать, понимать, фантазировать и придумывать. Формируют умение брать на себя роль и действовать.

Малика Насипулловна смогла вовлечь детей в творческий процесс, раскрепостить и дать основные знания в рамках программы, продемонстрировала глубокий воспитательный потенциал игры в детском театре. Занятие посетили родители и методисты. В заключение были вручены наградные материалы за театральные конкурсы по итогам последнего месяца.

Методист Иванова Ю.Ю,

#ГПН63