Областной турнир по боксу

04-07 октября 2023 года на базе УСК «Школа бокса им. В.И. Сапрунова» состоялся открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны В.И. Сапрунова.
Василий Иванович Сапрунов, как и четыре его брата, был кадровым военным. Великая Отечественная война для Василия Ивановича началась на территории Белоруссии, в Бобруйске, где он вместе с сослуживцами сдерживал натиск врага. Служил Василий Сапрунов на первом Белорусском фронте командиром пулеметной роты. Об отваге солдата говорят его награды: за личный героизм, проявленный в годы войны, Сапрунов был награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда» и «За взятие Кенигсберга». Военные действия Василий Иванович закончил на территории Польши.
Жизнь и подвиг Василия Сапрунова должны стать примером для нового поколения.
Традиционно в соревнованиях приняли участие спортсмены из Республик Казахстан, Татарстан, Оренбургской и Самарской областей. Три воспитанника СП ЦДТ приняли участие в турнире. Чернов Максим в весовой категории до 70 кг уступил по очкам в первом бою. Решетков Егор в весовой категории до 38 кг занял второе место. Победителем турнира стал Ким Эдуард.