Мастер-классы технопарка

Современный мир находится в постоянном движении и развитии. Изменению подвергается всё, начиная от проектирования дизайна обычных телефонов и заканчивая методами строительства космических станций. И то, и другое требует некоторых навыков, способов и знаний в области построения изображений и чтения чертежей. Старые 2-D методы постепенно уходят в прошлое, на смену им приходят 3-D построения моделей в специальных программах. Понятие «3D» плотно вошло в нашу жизнь и используется со множеством слов: 3D-графика, 3D-модели, 3D-фильмы, 3D-звук, 3D-принтер и многие другие. Само это обозначение расшифровывается как 3 измерения или размера. Оно используется, когда нужно сказать о чем-то реалистичном и объемном. Мини-технопарк центра детского творчества помогает узнать больше о 3D-моделировании детям, и для этого ежемесячно проводит мастер-классы по данному направлению. 19 октября гостями технопарка были школьники п. Поляков. Ребята познакомились с понятием 3д-модель и с направлением 3д-моделирования в целом. Участники мастер-класса были ознакомлены с программами по созданию 3д-моделей, используя основные инструменты работы в программах и помощью наставников, создали собственные модели. Участникам мастер-класса выражаем благодарность за активную работу и фантазию! Ждем гостей снова!

#ГодПедагогаиНаставника

#МастерКласс