Осенний день здоровья

Закончились теплые солнечные деньки, вот уже заморосили холодные дожди, задули порывистые ветры. Пришла в наши края осень.
Осенние месяцы, особенно, начиная с октября, – это пора увядания природы. Традиционно с осенью приходит к нам уныние, вялость, депрессия. Вместе с уходом лета часто пропадает веселое настроение и бодрость.
Осень – это своеобразный природный тайм-аут, чтобы подготовиться к суровым зимним холодам, заняться собой и укрепить организм перед приближающейся зимой.
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в объединении «Жар-птица» прошел «Осенний день здоровья» (2б класс, кл.рук. Огурешникова Г.В.)
Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. В заключение встречи ребята изготовили собственный плакат про здоровый образ жизни.
Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!
Помните, что во многих случаях для укрепления здоровья нужно не так уж и много: правильное питание, движение и хорошее настроение! А осень – это, в то же время, сезон урожая и витаминного изобилия, время перемен, ярких красок и теплых воспоминаний о летнем отдыхе.

Уразалиева М.Н., педагог — организатор, ПДО
#национальныепроекты