Конкурс хоровых и вокальных коллективов

27 октября в Центре детского творчества прошел муниципальный этап всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов 2023. Целю конкурса является развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового исполнительства у обучающихся, сохранение песенного музыкального наследия страны. Участниками конкурса были вокальные коллективы общеобразовательных организаций Большеглушицкого и Большечерниговского районов в возрасте от 7 до 17 лет.
Согласно Положению о конкурсе, в репертуар участников входило несколько музыкальных номеров, ребятами были исполнены песни в различных музыкальных жанрах.

По итогам оценки конкурсных испытаний были объявлены победители. В номинации школьный хор «Песни моей страны» 1 место заняли школьный хор «Пою о Родине» детского объединения «Детские песни о главном» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка, руководитель Дубошина Маргарита Анатольевна и в номинации посвящённой 90-летию со дня рождения Е.П. Крылатова 1 место заняли школьный хор начальных классов «Радуга» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица, руководитель Дашевская Александра Алексеевна.
Победители конкурса хоров и вокальных ансамблей награждены грамотами окружного оргкомитета и направлены на отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса хоров и вокальных ансамблей. Поздравляем все коллективы и желаем двигаться только вперед!

Педагог – организатор
СП Центр детского творчества