Радуга Поволжья

Ярким гала — концертом завершилась профильная смена в Новокуйбышевском детском центре «Березки» в рамках областного фестиваля «Радуга Поволжья». 300 детей из 13 образовательных округов Самарской области съехались, чтобы познакомиться с культурами народов, проживающих на территории региона и продемонстрировать свою конкурсную программу.
Областной детский межнациональный фестиваль-конкурс «Радуга Поволжья» объединяет подрастающее поколение самых разных национальностей и конфессий. Фестиваль-конкурс проходит в Самарской области уже в девятый раз. Он нацелен на воспитание культуры межнационального общения и патриотизма, единение народов Поволжья. На протяжении 21 дня ребята проходили различные мастер-классы: гончарное, кузнечное дело, создание свечей, кукол-оберегов и многое другое.
19 коллективов стали победителями и призерами и награждены ценными призами. Лучшие из лучших удостоились чести выступить на главном концерте. В числе лучших были театральный коллектив «Жар-птица» Центра детского творчества с. Большая Черниговка, которые заняли 3 место в номинации «Национальный театр».

Уразалиева М.Н., ПДО