23 января 2024 года воспитанники Юг-ТВ, руководитель — Уразалиева М.Н. посетили Центральную районную библиотеку, с целью получения информации и создания видео. Ребята посмотрели выставку — инсталляцию «Блокада Ленинграда», которая организована в рамках празднования 80-й годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, захваченными его немецко-фашистскими войсками. Библиотекарь юношеского абонемента Аферкина Г.И. провела обзор выставки и рассказала о том, как жили Ленинградцы во время блокады, сколько хлеба и продуктов выдавали на руки жильцам.
И, не смотря на голод и мороз, который достигал -52 градусов, дети учились в школах, подростки помогали на заводах и фабриках.
Также дети просмотрели фото прошлых лет, где изображены разрушенные строения во время бомбёжек и реконструкция этих строений в современное время. Ребята с интересом рассматривали хозяйственный инвентарь, получили новые знания, провели фото и видео съёмку.