20 февраля 2024 года на базе Центра детского творчества села Большая Черниговка в Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Большечерниговского района прошел семинар по вопросам профилактики ДДТТ. Участниками встречи стали работники, ответственные за работу в образовательных учреждениях по данному направлению, а также инспектор по профилактике ДДТТ ОГИБДД по Большечерниговскому району.
Открыла семинар Трубарова Р.Х. руководитель Центра по профилактике ДДТТ. Она рассказала о системе работы в Большечерниговском районе за 2023 год. Инспектор по пропаганде ДДТТ Гумаров Н.У. рассказал об обстановке в Большечерниговском районе с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей. Напомнил о необходимости использования детских автокресел, световозвращающих элементов, строгом соблюдении ПДД и мер личной безопасности при переходе проезжей части. С презентациями по методам работы по профилактике ДДТТ выступили представители из разных образовательных учреждений, где работа ведется наиболее продуктивно. СП детский сад «Светлячок» ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка представила старший воспитатель Архипова Т.А., а ГБОУ СОШ им. А.А. Каргина п. Краснооктябрьский учителя Искрина В.Г. и Филатова Е.А.
Завершающим блоком семинара стало подведение итогов работы штабов ЮИД района педагогом-организатором Кравченко М.В. Также была дана оценка организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения в школах района.


Кравченко М.В. педагог-организатор

Вам может также понравиться...