В мини-технопарке «Квантум» прошел мастер-класс для учащихся школы №1 с. Большая Черниговка. В рамках мастер-класса педагог дополнительного образования Бережная Е.В.  познакомила детей с понятием «3D-моделирование», с программой для создания 3D-моделей, с основными инструментами работы в данной программе. Данное направление технического творчества позволяет получить модель объекта еще до изготовления пробных образцов и, следовательно, разглядеть слабые стороны проекта и определить его соответствие первоначальной задумке.

Каждый участник мастер-класса создал свой собственный проект. В этом им помогли воспитанники технопарка Акбулатова Арина и Маслова Анастасия, т. к. они имеют достаточный опыт и уже являются наставниками для воспитанников объединения «3D-моделирование».