9 марта 2024 года наша страна отмечала 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — нашего славного земляка, летчика- космонавта. Его имя не случайно ассоциируется с отвагой и героизмом.
В рамках подготовки к всероссийскому фестивалю детского и молодёжного творчества «Космофест»2024 воспитанники объединения «Мир Лего» СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М.Кузнецова с.Большая Черниговка отправились в «Путешествие в космос.
Урок сопровождался показом презентации и видео о освоении космоса, из которого ребята узнали о том, что космическая эра началась не сразу и не вдруг. Она началась с наивных, искренних и бесстрашных героев, с их простеньких летательных аппаратов и безумно опасных полётов; с ученных и изобретателей, основоположников современной космонавтики К.Э. Циолковского, С.П. Королёва и других замечательных людей, о том, что начало второй половины XX века ознаменовалось выходом человека в космос. Стремление к заездам, возникшее многие тысячелетия назад, начало воплощаться в жизнь. Наша Родила первой открыла дорогу в космос.
✨✅Ребята выяснили, что несмотря на то, что мы живём в космическом веке, к сожалению люди мало знают, как начиналось освоение космоса. 108 минут полёта вокруг Земли принесли Юрию Гагарину всемирную славу. На планете не было человека популярнее Гагарина. Он стал кумиром миллионов. 

Ему аплодировал весь мир. Его безоговорочно поставили в ряд с Колумбом и Магелланом. Его называли «русским чудом», «символом эпохи», «гордостью науки», «легендарным сыном Земли», «Первым гражданином Вселенной».
⚙На практической части занятий, дети с большим интересом приняли участие в изготовлении летательных аппаратов из конструктора и моделировании объемных (3Д) моделей на компьютерах, из которых формируется выставка для учащихся начальной школы.

 


ПДО — Сигалаева М.А.

Вам может также понравиться...