✅3 апреля 2024 года состоялся окружной этап областного конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» в 2023/2024 учебном году. Он проводился с целью реализации системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества.
✅В конкурсе приняли участие 6 образовательных организаций. Конкурсанты предоставили материалы вместе с развернутой информацией о музейной экспозиции. Портфолио содержало описание уникальных экспонатов, информацию о посещаемости музея, мероприятиях, проводимых с использованием экспозиций, об организации на базе музея научно-исследовательской и культурно-просветительской работы, о наличии публикаций, об участии сотрудников/обучающихся музея в научных и общественно-политических изданиях и иных формах работы с населением.
✅По итогам конкурса определены победители:
1 место – музей «История Августовской школы» имени Героя Советского Союза Искрина Николая Михайловича ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка;
1 место – школьный исторический музей «Связь поколений» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица;
2 место – историко-краеведческий музей ГБОУ СОШ им. А.А. Каргина п. Краснооктябрьский;
2 место – музей «Боевой и трудовой славы» ГБОУ СОШ «ОЦ» им. С.Ф. Зинченко пос. Глушицкий;
3 место – историко-краеведческий музей «История села – история страны» ГБОУ ООШ с. Малая Глушица;
3 место – музей «Истоки» ГБОУ СОШ «ОЦ» №2 им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка.
✨Музеи, занявшие 1-2 места примут участие в областном этапе конкурса. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Кравченко М.В. – педагог-организатор