12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
В Центре детского творчества с. Большая Черниговка была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли дети общеобразовательных организаций Большечерниговского района. Все работы были представлены на конкурс творческих работ «Мир космоса». Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов.
️Первооткрывателями данной выставки были воспитанники объединения «РобоКонструктор» под руководством педагога-наставника Гущиной Н.В. Гости остались довольны посещением выставки, получили заряд положительных эмоций.